skip to Main Content
Ижевск, ул. Карла Маркса, 23 +7 3412 60‑05-95, +7 912 758‑51-71

Новости

Поливаем растения в саду водой из септика

Убедительная просьба не использовать хлор в биологических системах очистки.

Локальная система очистки канализации, это всегда особый и индивидуальные условия. Компания Евролос рекомендует сделать элементарный тест на проращивание семян. Для эксперимента возьмём отстоявшуюся (осветленную) воду из септика и 2 чашки Петри, в качестве контрольных семян используем редис или семена белой горчицы (Эти семена быстро прорастают).

Газ в дом

Явные плюсы газового отопления частного дома

Способов обогрева жилья казалось бы предостаточно, но до сих пор газовая система отопления частного дома считается самой удобной и эффективной. Стоит ли тогда рассматривать плюсы  газификации, ведь реальной альтернативы всё равно нет. Многие говорят, что для того, чтобы такие вопросы не возникали необходимо узнать больше о газовом отоплении.

Газификация домов в рассрочку Ижевск

Газификация частного дома на выгодных условиях, со скидками, рассрочками платежа, кредитованием.

Компанией «Термо — Комплект» г. Ижевска проводится комплексная газификация частного дома, цена определяется с учетом специальной скидки на газовое оборудование. Заключение договора, позволяет жителям частных домов оплачивать работы по газификации, отоплению и водоснабжению в рассрочку. 

Как составить запрос о предоставлении технических условий?

Подготовка технических условий подключения объекта капитального строительства.

Запрос о предоставлении технических условий содержит информацию о включении присоединяемого объекта сети газораспределения в программу газификации или о наличии права собственности на объект сети газораспределения.

Данные для разработки проекта газификации жилого дома.

Перечень основных исходных данных для разработки проекта газификации индивидуального жилого дома.

Задание на проектирование составляется Заказчиком или по его поручению готовится проектной организацией и содержит требования к типу газоиспользующего оборудования, месту его размещения,
техническому содержанию и оформлению проекта;

Документы для получения технических условий на подключение газа

Необходимые документы для подачи запроса о предоставлении технических условий

Информация об условиях, при которых осуществляется оказание услуг по подключению (технологическому присоединению) к газораспределительным сетям. Перечень документов, направляемых для рассмотрения запроса о выдаче технических условий.

Какие объекты можно газифицировать?

Объекты разрешенные к подключению к сети газораспределения

Закон № 69-ФЗ позволяет подключить к сети газораспределения только объекты капитального строительства. К ним относятся; промышленные здания, строения и сооружения; частные и многоквартирные дома, введенные в эксплуатацию;

Нормативные акты для газификации дома

При газификации дома придется иметь дело со следующими нормативными актами

Порядок подключения и поставки газа населению утвержден на федеральном уровне. Местные власти Удмуртии или газовики не могут устанавливать собственные правила или требовать предоставления дополнительных документов.

Новые правила газификации домов в Ижевске

Новые правила газификации для частных и многоквартирных домов

Новый свод правил для проектирования систем газопотребления в жилых домах официально вступил в силу с 6 июня 2019 года. Все требования признаются обязательными для всех жилых домов, которые газифицируются после указанной даты.

Как провести газ в дачный домик (СНТ) Ижевск

Как газифицировать СНТ: все шаги подключения газопровода к садовым домам.

Владелец огорода или дачи может провести газ к своей недвижимости, однако это довольно сложно, особенно если речь идёт об СНТ. Законные способы газификации садоводческих некоммерческих товариществ и все затраты, которые будет сопутствовать газификации огорода или дачи.

Акция «30% скидка на монтаж котельных»

На монтаж котельного оборудования скидка 30% до 15 апреля 2019г.

ООО Термо-Комплект проводит беспрецедентную акцию на монтаж котельного оборудования со скидкой 30%. Период действия акции до 15 апреля 2019года.

В рамках акции бесплатно:
1. Технический расчет на Ваш дом.
2. Подбор оборудования
3. Инженерные схемы по объекту (выезд специалиста)
Далее …

Тепловые насосы - Выгодное отопление дома

Тепловой насос позволяет сэкономить бюджет, не отказываясь при этом от комфорта.

На сегодняшний день одной из самых эффективных систем энергоснабжения безусловно признаются тепловые насосы. Они позволяют сэкономить бюджет и позаботиться об окружающей среде. Обратите внимание на конструктивные и транспортные габариты установки.

Back To Top